Skip to content Skip to footer

Maltese Vincenzo
Presidente Provinciale Crotone
338/4680125

Costanzo Francesco
Commissario Straordinario Campania
339/6067689
cpa.lusciano@gmail.com

Scassolini Gianfranco
Presidente Provinciale Bologna
335/376569
gianfrancoscassolini@gmail.com

Piazza Giacomo
Responsabile Modena
335/5365941
piazzagiacomo@yahoo.it

Di Tosto Mauro
Presidente Regionale Lazio / Presidente Provinciale Roma
338/4323349
maurocpalazio@libero.it

Canale Marcello
Commissario Straordinario Genova
334/7003070
canale112@gmail.com

Venturini Remigio
Referente Provinciale La Spezia
347/8128442
remigio.venturini@tarros.it

Busana Fortunato
Presidente Regionale Lombardia
338/4296803
f.busana@strateto.it

Usvardi Ivan
Presidente Provinciale Bergamo
351/8151466 – 338/7001000
ivanusvardi@gmail.com

Cavezzali Denis
Vicepresidente Provinciale Brescia
334/2539913
denis.cavezzali@gmail.com

Stabilini Gianfranco
Presidente Provinciale Varese
331/7608238
stabilini.gianfranco@libero.it

Beri Andrea
Commissario Straordinario Lecco
335/5649879
beri@steelgroup.com

Manocchi Luigi
Presidente Regionale Marche
338/3478886
luigimanocchi@virgilio.it

Maiolatesi Gianfranco
Presidente Provinciale Ancona
347/6506692
silvana_gm@libero.it

Lanciotti Francesco
Presidente Provinciale Ascoli Piceno
338/1913309
virgiliomarozzi@libero.it

Roberti Lauro
Presidente Provinciale Pesaro
333/2816329
roberti.lauro60@gmail.com

Marchesani Danilo
Commissario Straordinario Molise
333/4671204
presidentecpabagnoli@virgilio.it

Mura Antonio
Presidente Regionale Piemonte
335/6236079
cpapiemonte@gmail.com

Foi Paolo
Commissario Straordinario Cuneo
335/8008981
foigeopaolo@libero.it

Agazzoni Marco
Referente Provinciale Novara
347/7558092
mam.agazzoni@alice.it

Montà Aldo
Referente Provinciale Biella
347/4766452
ubaldmont@alice.it

Sburlati Daniele
Commissario Straordinario Asti
329/9328660
d.sburlati@lapatareina.it

D’Errico Francesco
Presidente Regionale Puglia – Responsabile Provinciale Taranto
333/3031953
avvfrancesco.derrico@alice.it

Santoro Martino
Presidente Provinciale Bari
338/2125163
cpamartino@gmail.com

Venerito Rocco
Presidente Provinciale Brindisi
330/841375
rocco.venerito61@gmail.com

Trotta Matteo
Presidente Provinciale Foggia
339/5032975
matteostacchini@libero.it

Nuzzaci Luigi
Presidente Provinciale Lecce
327/3685792
luiginuzzaci1@gmail.com

Ammaturo Giuseppe Giovanni
Presidente Provinciale Taranto
388/7658597
ammaturogiuseppe1972@gmail.com

Manurritta Giorgio
Commissario Straordinario Sardegna
070/301994
manurrittag@tiscali.it

Cudia Federico
Commissario Straordinario Sicilia
334/3229985
federicocudia@tiscali.it

Casablanca Carmelo
Presidente Provinciale Ragusa
338/8187139
carmelocasablanca47@gmail.com

Margiotta Baldo
Responsabile Protezione Civile Sicilia
338/1959645
nibbiocpa@gmail.com

Montagnani Maurizio
Presidente Regionale Toscana
348/7903889
segretariogeneralecpa@gmail.com

Paggetti Pierluigi
Presidente Provinciale Firenze
327/8311115
paggettipierluigi@gmail.com

Olivieri Mario
Presidente Provinciale Arezzo
338/2990198
olivierim1946@libero.it

Del Grande Giuliano
Presidente Provinciale Lucca
339/5798931
giulianodelgrande@tim.it

Guadagni Delfino
Presidente Provinciale Massa Carrara
347/8756526
delfino.guadagni@hotmail.it

Ficini Attilio
Presidente Provinciale Pisa
349/4137760
cartoccino74@gmail.com

Brogioni Fernando
Presidente Provinciale Siena
339/2239142
info@brogioniarredamenti.it

Gori Sergio
Presidente Provinciale Prato / Pistoia
393/9193590
sergori49@gmail.com

Bernardini Federico
Presidente Provinciale Livorno
339/7219303
federico.bernardini84@gmail.com

Succi Roberto
Commissario Straordinario Grosseto
339/3405145
succi.roberto78@gmail.com

Pierucci Jonathan
Commissario Straordinario Pistoia
333/188177
buonjonny@gmail.com

Liurni Angelo
Presidente Regionale Umbria
338/4831384
liurni.cpaterni@gmail.com

Pazienza Paolo
Presidente Provinciale Terni
340/1197012
ppazienza@libero.it

Federici Marco
Presidente Provinciale Perugia
328/6296180
marco.federici1967@libero.it

De Toni Marco
Presidente Regionale Veneto / Presidente Provinciale Vicenza
340/3154137
marola1980@gmail.com

Rozzato Renzo
Presidente Provinciale Padova
348/5529614
renzo.rozzato@gmail.com

Paoletti Alessandro
Commissario Straordinario Treviso
340/7879461
cpatreviso@gmail.com

Cagnin Daniele
Commissario Straordinario Venezia
347/7966984
danielelking@gmail.com

Contatta CPA

Sede Legale: via del Lanificio 15/C – 05100 – Terni
C.F.: 93129330424
Tel.: 0744/460650
Web:   https://www.cpacacciapescaambiente.com
Email:  nazionale.cpa@gmail.com
Pec: 
cpa@pec.cpacacciapescaambiente.com







    Ho letto l'informativa sulla privacy ed acconsento al trattamento dei miei dati personali

    the Kick-ass Multipurpose WordPress Theme

    © 2024 Kicker. All Rights Reserved.